Правила замены приборов учета электроэнергии?

требуется замена электросчетчика. могу ли я отказаться от уличной установки и поставить счетчик в доме, как было ранее? законны ли требования энергопоставляющей компании по уличной установке прибора учета электроэнергии?

, Игорь, г. Лиски
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правила замены приборов учета электроэнергии? требуется замена электросчетчика. могу ли я отказаться от уличной установки и поставить счетчик в доме, как было ранее? законны ли требования энергопоставляющей компании по уличной установке прибора учета электроэнергии?
Игорь

Добрый день!

Потребитель сам вправе решать ставить ли ему счётчик в доме или на улице, энергосбытовая компания может только рекомендовать, но не обязывать, поэтому вы вправе поставить счётчик как и раньше в помещении.