8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

С какой именно суммы задолженности по кредиту имеют право описать имущество?

Здравствуйте! В 2011 году мой сын взял на себя 2 кредита в банке "Русский Стандарт", которые до конца выплатить не смог. Платил до 2013 г. Три года нас особо никто не беспокоил, но на днях пришла представительница "Первого коллекторского бюро", которому банком были переданы задолженности моего сына в сумме 18500 и 42800 руб. Этот консультант предложила мне (сына не было дома) оплачивать суммы "хотя бы по 1 тыс. за каждый договор ежемесячно", "по-хорошему", не то дело будет передано в суд с дальнейшей описью имущества... Имущества, кстати, мой сын не имеет, он пьющий, а на всё, что есть в моем доме, у меня имеются товарные чеки (храню много лет), некоторые даже с указанием моей фамилии. Выплачивать ему не с чего, работы постоянной не имеет, промышляет "шабашками", а я живу на пенсию по потере кормильца по линии Министерства обороны РФ. Скажите, в самом ли деле они могут подать в суд и описать МОЁ имущество, не взирая на то, что вещи куплены лично мной или когда-то еще моим погибшим мужем? У меня 5-летний внук, что - и кроватку его опишут? Живем, кстати, небогато. Где взять деньги, не знаем. Почему 3 года нас никто не беспокоил и вдруг явились на порог?

Показать полностью
, Наталья, г. Ульяновск

Добрый день! Вы вообще с ними не разговаривайте. Будет судебное решение-будет разговор, и то, не с Вами, а сына с приставом. А так как у Вас есть чеки на имущество, а он безработный, так пристав придет, проверит имущественное положение должника, и лист вернет им без исполнения (правда, они его потом могут заново предъявить через 6 месяцев). А платить за сына Вы точно не обязаны, и тем более никто не имеет права арестовать Ваше имущество и детское имущество, не имеющее к обязанностям должника никакого отношения. Так что Вам волноваться не стоит.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш ответ. Примерно так я и думала. Никто не заставлял этих коллекторов перекупать чужие долги. Всё равно, конечно, я нервничала, такой беспредел творится. Знаете, наверное, как у нас в Ульяновске один коллектор бросил в окно бутыль с зажигательной смесью и пострадал маленький ребёнок. Спасибо за консультацию!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Компания ООО Постулат наложил арест на сумму 42 тысячи я ни каких дел с ним не имею и не знаю что это за организация
Компания ООО Постулат наложил арест на сумму 42 тысячи я ни каких дел с ним не имею и не знаю что это за организация
, вопрос №4925385, Барболина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие выплаты имеет право ребёнок погибшего отца на сво и в какие органы обратиться?
На какие выплаты имеет право ребёнок погибшего отца на сво и в какие органы обратиться?
, вопрос №4924811, татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли регламент или закон о том, что мобилизованный имеет право на освобождение от прямого участия в боевых
Есть ли регламент или закон о том,что мобилизованный имеет право на освобождение от прямого участия в боевых задачах на линии боевого соприкосновения,если у него имеется ребёнок инвалид первой группы?
, вопрос №4923871, Евгения, г. Железногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Т.е два года от ук не поступало ни какой информации о задолженности, при запросе прислать расчеты начислений
Здравствуйте, я продала квартиру в Люберцах в июне 2024 года, на момент продажи долгов по коммунальным платежам не было, в марте 2026 года ук мне выставила задолженность, в связи с перерасчетом за отопление, одн. Т.е два года от ук не поступало ни какой информации о задолженности, при запросе прислать расчеты начислений, мне направили расчет начиная с июня 2024 по настоящее время, т.е когда я уже не была собственником. Просьба помочь , как правильно общаться с управляющей, что от них запросить и правомерно ли в общем выставление задолженности через 2 года?
, вопрос №4923600, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моему ребенку год и восемь месяцев, я имею право сейчас продлить выплаты или нет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста закон о продлении выплат на детей до трёх лет уже вступил в силу? Моему ребенку год и восемь месяцев, я имею право сейчас продлить выплаты или нет?
, вопрос №4923519, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2016