Как получить пособие по рождению ребенка, если с момента родов прошло больше 6 месяцев?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Звонит жена нашего сотрудника. В декабре 2015 она родила ребенка, ее муж устроился к нам на работу в феврале 2016. Сама она на тот момент не работала и официально не была замужем. Она обратилась в Соц. защиту за единовременным пособием при рождении ребенка, ей отказали, т.к. пособие должен был получить ее работающий муж (усыновитель ребенка). Но к нам с таким заявлением они раньше не обращались. На сегодняшний день 6 месяцев с даты рождения прошло. Как теперь она может получить пособие?