Добрый день не совсем ясно откуда в этой истории появился участковый — возможно врач сообщил о травме участковому — тут еще важно как оформили медицинскую документацию что указали в документах — бытовая травма или производственная? если второе то за сокрытие несчастного случая на производстве- предусмотрена административная ответственность
Статья 5.27.1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27.1]
1. Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 4 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.
При таком пришествии — в организации обязаны создать комиссию и расследовать несчастный случай с составлением акта по форме н-1 — и соблюсти нормы 228-231 тк рф + если травма на производстве квалифицирована врачом как тяжелая- нужно сообщать об инциденте — в органы власти указанные в ст 228.1 тк рф
… если до компетентных органов дойдет информация о сокрытии несчастного случая — то возможна проверка органами прокуратуры или Гострудинспекция — будут проверять как у вас соблюдаются мероприятия по охране труда — могут всплыть и иные нарушения — как то не проведение специальной оценки условий труда, обеспечение средствами защиты и т.д. В данной ситуации — все будет зависеть от поведения работника если он не будет обращаться в компетентные органы то скорее всего ни чего не произойдет если обратится то — проверки.