Законно отклонили заявку на технологическое подключение к электросети?

Добрый день! 21.07.2016 г. подал заявку для присоединения частного дома к электросетям (до 15 кВт, столб за забором), для получения договора и Тех. условия. Участок расположен в г. Уфа.

Моя заявка была отклонена, т.к. сотрудники ООО "Башкирэнерго" потребовали дополнительного согласования с ООО "Дирекция индивидуального строительства". Для согласования, данная дирекция расчитала сумму в районе 20 тыс. руб.

Хотя по имеющимися на сегодняшний день нормативно-правовым актам, тариф по данному запросу является 550 руб.

Кто прав?

, Далир, г. Уфа