8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я подать на моральный ущерб за кражу?

Добрый день.Месяц назад меня обокрал молодой человек. Украл золотые изделия и деньги. Спустя месяц вернули золотые изделия, но не все, одно из них он сказал, что выкинул . Возрат денежных средств сказали ждать через судебных приставов. По закону ему ничего не будет так как явка с повинной и ранее не был ни где замечен. Подскажите могу ли я потребовать с него моральный ущерб и какую сумму?

, Юлия, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Вы можете заявить гражданский иск о возмещении компенсации морального вреда в рамках уголовного дела, можете после вынесения приговора. Сумму можете указать любую, суд сам определит, какую необходимо взыскать на основе ряда критериев: -1) степень вины преступника; 2) какое преступление совершено; 3)степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред; 4) требования разумности и справедливости и иные обстоятельства.

В рамках данного дела, не стоит претендовать на большую сумму.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений
Здравствуйте Купил в питомнике разнообразные хвойные растения. Оплатил и посадку, некоторые растения с гарантией. ВСЕ растения спустя год выглядят больными, что-то уже выдернуто, так как умерло. То, что сажал сам, будучи дилетантом выглялит явно лучше и дает побеги. Даже то, что купил в этом же питомнике. Обратился на 5 дней позже срока гарантии. По моему мнению, посадка прошла некачественно, с нарушением условий. Не учтены особенности грунта. Что мне делать? Могу ли подать в суд на некачественную услугу, приведшую к гибели растений.
, вопрос №4961312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию
Здравствуйте, брал деньги в Лабубу займ, по истечению срока оплаты сразу продали мой долг в ПКО МИРА, при входе на сайт отображаются только сумма долга которая накручена 100% и пролонгация, ни договоров ничего нет. Вчера написал коллектор, угрожал начать марафон по моим близким, позвонил родителям и поставил отцу бомбер на звонки, при просьбе дать договор и реквизиты для оплаты получил отказ. Что делать в данной ситуации? Бомбер поставил и мне, звонки идут каждую минуту с Неизвестного абонента без номера. Еще угрожал отцу физической расправой несовершеннолетней сестре и матери. Могу ли я подать в суд на моральную компенсацию. Запись звонка с угрозами нет, оператор отказался предоставлять. Скриншоты сообщений с угрозами есть. Я тоже немного на него сорвался из за угроз(
, вопрос №4961003, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Могу ли подать иск к Другому ответчику если продала долг по договору цессии по Первому ответчику
Здравствуйте Могу ли подать иск к Другому ответчику если продала долг по договору цессии по Первому ответчику
, вопрос №4959077, Полина, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ано заренистрироыано в Красеодаре, можем ли подать докумееиы еа изменение Ген
Добрый день. Есть Ано с единственным учредителем, нужно ищменить Ген директора. Ано заренистрироыано в Красеодаре, можем ли подать докумееиы еа изменение Ген. Директора в Москве?
, вопрос №4956602, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можем ли подать документы на наследство не имея свидетельства об смерти
Доброго времени суток, погибла вся родня в другом городе где они проживали, можем ли мы подать документы на наследство из своего города? И можем ли подать документы на наследство не имея свидетельства об смерти
, вопрос №4956394, Дмитрий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2016