Сумма минимальной выплаты страховой кампании КАСКО по ущербу в ДТП
Здравствуйте, я виновник ДТП . Ущерб превысил сумму погашения по моему полюсу ОСАГО на 1 000 000 р. у пострадавшего КАСКО . КАСКО подало регрессом на меня на возмещение вреда. Какова минимальная сумма выплаты по закону от меня в месяц что бы меня не признали неплательщиком?
Добрый день!
Законом не установлен предел минимальной выплаты по исполнительным платежам, а если исходить из духа Закона, то должник должен оплатить всю сумму задолженности и сразу.
Но можно попытаться с приставом обсудить индивидуальный график платежей исходя из вашего материального положения и суммы задолженности. Данный график будет иметь устную договоренность. Также, можете обратиться в суд с заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. В ходе рассмотрения дела, предложите суду и взыскателю график, который вас устраивает, но учтите, что данный график не должен нарушать права и интересы взыскателя.
Добрый день! Я бы рекомендовал вам оспорить сумму ущербв в суде. А также затянуть дело. Например, обжаловав решение суда. Это не требует больших средств, но позволяет порой на год отсрочить необходимость платить. Решение у вас уже принято по делу или суд только бу
решение уже принято - в краевом суде. было 2 обжалования с моей стороны но на них ответили отказом....