Мне 16, а ей 17 лет. Можем ли мы сделать ребенка по согласию родителей?
Мы с девушкой хотим сделать ребенка. Мне 16 лет, а моей девушке 17 лет.Можем ли мы сделать ребенка по согласию родителей? И какие последствия будут мне и ей?
, Миша, г. Архангельск
Юрий Сергеевич Петровских
Добрый день Михаил.
По смыслу закона, уголовной ответственности за преступления, предусмотренные частями 1 — 6 статьи 134 УК РФ, подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления восемнадцатилетнего возраста.
В Вашем случае уголовная ответственность Вам не грозит.
Но на Вашем месте лучше в первую очередь получить образование, а затем думать о создании семьи и рождении ребенка.
С уважением Юрий Сергеевич.
А в таком случае, что будет моей девушке? Раз мне уголовная ответственность не грозит
Вам и Вашей девушке уголовная ответственность не грозит!!! читайте внимательно что написано выше. Если Вашей девушке было бы 18 лет, то тогда уголовная ответственность ей грозила бы, но только в том случае, если бы вы не узаконили свои отношения.
С уважением Юрий Сергеевич.