Законно ли сдавать ИП помещение, не имеющее кадастрового паспорта?

Добрый день. Вопрос о аренде гос.имущества.Законно ли сдавать ИП помещение не имеющее кадастрового паспорта, выделенного лицевого счета для оплаты коммунальных услуг, электроэнергии.

С уважением НН 8-909-904-50-40

, Нина, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день!

Отсутствие отдельного кадастрового паспорта и выделенного лицевого счета не является препятствием для сдачи помещения в аренду. Объект аренды достаточно индивидуализировать в договоре (в том числе посредством составления приложения к договору, где сторонами будет оговорена схема помещения и его описание), что касается коммунальных расходов, то арендную плату можно разделить на две части: постоянная и переменная, которая и будет равна размеру коммунальных платежей.