Легальность пребывания на территории РФ гражданки Таджикистана, в случае заключения брака с гражданином РФ

Я, гр-н России, проживаю в Московской обл., завтра расписывемся в ЗАКСе, заключаем брак. Девушка - гр-ка Таджикистана, работает в Москве по патенту. Патент заканчивается в начале августа.

Что необходимо сделать, чтобы узаконить её пребывание здесь, как в целях дальнейшей семейной жизни, так и для работы?

Спасибо!

, Юрий, г. Черноголовка
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Юрий, добрый день!

Ваше будущей жене необходимо продлить патент и далее после регистрации брака подать документы на получение РВП (без квоты, поскольку она будет состоять в браке с гражданином России).