Если телефон на гарантии, а сервисный центр не делает бесплатную замену запчасти, что делать?
если телефон на гарантии, а сервисцентр не делает бесплатную замену запчасти, что в этой ситуации делать?
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Андрей Лосев
Если гарантийный товар не хотят ремонтировать, то для начала можно в территориальный орган Роспотребнадзора обратиться о нарушении прав потребителя, Они могут в административном порядке воздействовать на субъект торговли.
Но вообще нужно в судебном порядке расторгать договор в соответствии с Законом РФ «О Защите прав потребителей» и ГК.
Предварительно нужно обязательно зафиксировать факт Вашего обращения к продавцу о ненадлежащем качестве товара и его отказ от устранения недостатков, а также направить претензию продавцу о расторжении договора купли-продажи.