Как подтвердить компенсацию средств за будущее наследство?

Здравствуйте!

У моих родителей есть дом. Нас трое детей в семье. Один брат выплатил по 1/3 стоимости дома двум другим с условием что после смерти родителей дом станет только его. Какие документы можно составить что бы была гарантия что дом после смерти родителей останется только ему, а другие два брата не будут претендовать на долю.

, Андрей, г. Воскресенск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подтвердить компенсацию средств за будущее наследство? Здравствуйте! У моих родителей есть дом. Нас трое детей в семье. Один брат выплатил по 1/3 стоимости дома двум другим с условием что после смерти родителей дом станет только его. Какие документы можно составить что бы была гарантия что дом после смерти родителей останется только ему, а другие два брата не будут претендовать на долю.
Андрей

Здравствуйте,

в данном случае родителям нужно составить на этого брата завещание, где указать, что после их смерти все наследство переходит на него.

Второй вариант (более надежный), переоформить дом при жизни.