Проблемы с бывшим сотрудником организации по возврату займа

Существует договор займа между бывшим сотрудником и организацией. Сотрудник займ перестал выплачивать. У сотрудника регистрация в г. Магнитогорск. Работал у нас в г. Спб. В договоре не сказано в какой суд подавать иск. В какой подскажите? И можно пример иска? Готов отблагодарить

, Артём, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Артем, добрый вечер!

По месту нахождения ответчика, в Вашем случае г. Магнитогорск. Иск стандартный, о взыскании суммы займа, процентов и процентов (или неустойки, если есть в договоре) за пользование чужими денежными средствами.

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург

так подавать в суд общей юрисдикции или в арбитраж в магнитогорске?

Если сотрудник брал заем для себя как физическое лицо, то в суд общей юрисдикции. Если как ИП в предпринимательских целях, то в арбитраж.