Гражданство.Не выплата пособий.
Дело в том,что муж является гражданином РФ и он является отцом ребенка,который тоже родился в РФ.А на ребенка мы получили лишь родовые 11.000,и больше ничего не получали)))
Ирина, я уже давал ссылку на статью. Читайте внимательно. Ст. 3 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года; ( Вы не гражданка РФ, муж не женщина. Вывод - не подходит)
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки; ( Вы не гражданка РФ, муж не женщина. Вывод - не подходит)
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года. (Муж не усыновитель - не подходит)
Вывод - действия данной нормы не распространяется на Вашу семью.
Если есть другие пособия, меня дополнят, но материнский капитал, предусмотренный данным законом, не должен на Вас распространяться
С уважением, Евгений
Право на пособия на детей возникают у постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан, а также временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан. При этом возможность получить пособие ставится в зависимость от того, работаете вы или нет (за редким исключением) или относитесь к иной категории лиц, приравненных к работающим.
Виды пособий я вам перечислил в ответе на предыдуший ваш вопрос.