Может ли материально-ответственное лицо быть членом комиссии по инвентаризации?
Добрый день. Вопрос такой, согласно пункту 2.8 Проверка фактического наличия имущества производится при обязательном участии материально ответственных лиц.
Приказа
Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств
может ли Материально-ответственное лицо входить в состав комиссии по инвентаризации? точного законодательного утверждения что не может не нашел, только косвенные доводы. Например в том, что МОЛ обязано присутствовать при инвентаризации и других подобных ревизиях, во время которых проверяют сохранность и состояние вверенного им имущества. И подписывает Инвентаризационную опись перед проведением инвентаризации. Тоесть банально, если включить МОЛ в комиссию, получится что человек расписывается в двух местах, до и после инвентаризации, проверяет сам сам....что противоречит логике!
Елена, я прекрасно изучил НПА, но меня интересует конкретная ситуация, или я так понимаю что если не запрещено, значит разрешено?