Как забрать у работодателя именное удостоверение повышения квалификации?
Был заключен ученический договор с последующей отработкой 2 года с оплатой за счет работодателя. До истечения выше указанного срока я попал под сокращение и работодатель отказывается отдавать удостоверение. Как быть? На какие статьи ТК стоит ссылаться?
, Григорий Александрович, г. Екатеринбург
Максим Мякотин
Здравствуйте Григорий Александрович!
В указанном вопросе Вам следует опираться на абз. 4 ст. 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать
работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.