Лицензии и сертификаты для пивного бара

Какие лицензии и сертификаты потребуются для открытия пивного бара? (реализовываться будет пиво и различные блюда к пиву и закуски) Что нужно чтобы это считалось местом общественного питания и разрешалось продавать пиво ночью?

, Виктор, г. Архангельск
Ольга Каримова
Юридическая компания "Ава-Кадо Бизнес Групп", г. Омск

Вам нужно зарегистрировать ИП или ООО, далее получить лицензию на торговлю пивом, уведомить Роспотребнадзор об открытии пивного бара — то есть точки общественного питания и приступить к работе.