Что нужно сделать, чтобы вернуть страховку после досрочного погашения кредита?
Взяла потребительский кредит 15.06.2016. 28.07.2016 досрочно его погасила. Как вернуть страховку? В сбербанке никаких пояснений не дали.
, Ирина, г. Чухлома
Здравствуйте! Нужно внимательно прочитать договор страхования в позициях о досрочном погашении. Если ничего нет, написать заявление о досрочном расторжении договора страхования. Как практика показывает, добровольно это происходит не часто. Вероятнее всего результата добиться через суд.