Не могу разобраться с просроченными налогами и выплатами в ПФР
открыл ип в 2015году, за год не вел предпринимательскую деятельность вообще,и никаких документов ни сдавал ни в налоговую ни в пенсионный фонд, а налоги накопились..
Добрый день! Если вы не планируете осуществлять деятельность, то ИП вам лучше закрыть. Для этого в налоговую подается заявление Р26001 и квитанция об уплате госпошлины в размере 160 руб. Также необходимо сдать декларации в налоговую за каждый отчетный период и уплатить взносы в ПФР и ФФОМС.