В какие сроки должны производится выплаты при сокращении должности?
В какие сроки должны производится выплаты при сокращении должности. И что делать если у организации нет денег на з/п и выплаты при сокращении.
, Арина, г. Москва
Александр Кончаков
Добрый вечер, Арина!
При сокращении должности, если вы продолжаете выполнять свои обязанности, выплаты являются вашей зарплатой и платятся в те же сроки, что и зарплата остальных работников вашей организации. По поводу задержки зарплаты обращайтесь в трудовую инспекцию — специализированный орган по надзору за соблюдением прав работника. Инспекция налагает высокие штрафы, поэтому работодатели её опасаются и стараются вовремя исполнять предписания. +