Как расторгнуть договор с юридической компанией ( мошенники)?

Добрый день. Вопрос такой. 24 июня заключила договор с юркомпанией на оказании услуг. Внесена предоплата 50% в офисе поздно в пол 10. Уже ночью я поняла, что была введена в заблуждение по ряду вопросов моего дела и уже утром 25 в офисе написала претензию о расторжении с требованием возврата суммы. Но мошенники не приняли, отказали регистрировать. В этот же день я отправила претензию заказным письмом. 8 июля приняли в отделении. И тишина. Подскажите, каков порядок моих действий, после какого срока я могу подавать в суд? Есть ли смысл подать в роспотребнадзор и прокуратуру? Также в договоре указано, что в предмет договора включены услуги правового анализа ситуации, что составяляет 30% от суммы договора. Выходит общая сумма 44 тыс, внесла 22 тыс, выходит 9200 оставят себе? Как отсудить и эту сумму, учитывая, что за нлчь никакого правового анализа они не успели сделать? Каковы мои действия и могу ли я требовать неустойку? Договор прикладываю

  • image
    .jpg
, Яна, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Яна, как и по каким именно вопросам вы были введены в заблуждение?

Как я понимаю, они допустили ряд ошибок в устной консультации?

На столь ранней стадии, когда юристы не составляли для вас документов, не участвовали в судебных заседаниях — доказать ненадлежащее качество их услуг практически невозможно и соответственно, оснований для требования неустойки нет.

По дальнейшим действиям: вам дали какое-то документальное подтверждение того, что ваша претензия принята? Если нет — советую отправить ее на юридический адрес данной компании заказным письмом с описью вложений. В этом случае они не смогут в дальнейшем заявить, что претензию они не получали.

Если в течении месяца после этого договор не будет расторгнут, то у вас появится право расторгнуть его в судебном порядке. Касаемо перспектив вернуть 9200 р. за правовой анализ, скажу честно — шансы примерно 70 на 30 не в вашу пользу.

Яна
Клиент, г. Москва

Мой вопрос касался трудового спора, и консультант настаивал что у меня всего два дня на составление претензии работодателю? Это раз. Этот юрист сообщил, что я могу подать документы в налоговую? Вот причем здесь она? Речь шла об оспариваниии соглашения о расторжении трудового договора, который я в эмоциях подписала. Это дело заведомо провальное, факт давления не доказать в суде, так что меня обули зная заранее исход дела. Кроме того, кроме консультации устной ничего не было. Доверенность я не оформляла. Как они докажут, что оказали услуги? 25 июня, это на следующий день после заключения я отправила претензию заказным с описью. Писала Мое письмо получили 8 июля. Теперь ждем до 8 августа и если ответа нет, то суд. Дело не в деньгах уже, а в желании наказать вот таких мошенников, порочащих профессию юрист.

В теории — могут составить этот правовой анализ в письменном виде и задним числом. Если они «честные» и ленивые, то шанс вернуть всю сумму сумму у вас есть. Удачи.