Что делать, если сок по ГОСТу для дошкольных учреждений не выпускается, весь идет по ТУ?
Здравствуйте! Такой вопрос: в аукционной документации, в ТЗ, п.п. "Сок восстановленный для детей дошкольного возраста" ЗАКАЗЧИК указал ГОСТы на простой сок, на сок для дошкольных учереждений, Технический регламент, и СанПин.
Вопрос: что делать если сок по ГОСТу для дошкольных учр-й не выпускается, весь идет по ТУ. Правомерны ли действия Заказчика, т.к. на мой взгляд здесь видна коррупционная составляющая? Подскажите пожалуйста. С Уважением, Пожидаев Кирилл.
Первым делом вам необходимо направить заказчику запрос разъяснений, где указать ему о допущенных неточностях и попросить внести изменения в документацию в соответствии с положениями статьи 65 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.07.2016).
На основании полученного разъяснения принимать решения.
Здравствуйте, если заказчик не внесет изменения в документацию, вы вправе подать жалобу в УФАС по месту нахождения заказчика. Сок подачи жалобы до окончания подачи заявок. Готов подготовить жалобу.