Покупка участка в аренде
Пожалуйста проконсультируйте,стоит ли покупать участок.Вот что пишет риэлтор продавца:
участку присвоен кадастровый номер и он поставлен на кадастровый учет однозначно, т.к. этот участок в аренде, зарегистрирован в ЕГРП именно в таком статусе, за эту цену - 850 т.р - предполагается переуступка прав на аренду, официально через Росреестр. Хозяин может его выкупить и сам, но тогда его цена будет дороже. Т.к. выкуп будет через регистрацию нежилого помещения на нем, а это 20 % от кадастровой стоимости. Дешевле и разумнее не выкупать его таким образом (почему хозяин пока и тормозит, экономит ваши и свои деньги): построив на нем жилой дом - выкуп составит всего 5 % от кадастровой стоимости....
Насколько опасно покупать такой участок?Спасибо за консультацию.