Право на материнский капитал, если оба ребенка после рождения умерли
Моя сестра родила 1-го ребенка в 2013 г. через 7 дней мальчик умер. В 2015 г. она родила 2-го ребенка. Мальчик прожил 2 месяца и тоже умер. В обоих случаях последствие тяжелой беременности. На обоих детей есть Свидетельства о рождении и Свидетельство о смерти. Имеет ли право она на материнский капитал. И что делать.
, Людмила, с. Грачевка
Катерина Минина
Да, имеет. Вы вправе обратиться в управление ПФР по месту жительства с документами, подтверждающими рождение детей, то есть свидетельствами о рождении (либо их дубликатами), для оформления заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, невзирая на наличие у вас свидетельства о смерти ребенка. +