Какие права я имею на квартиру после смерти мужа?
Умер гражд.муж.у него в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры.вторая доля на моем 6 летнем сыне.Свекровка не отдает ключи.Какие права я имею?У нас с мужем еще есть старшая дочь(11 лет).
, Татьяна, г. Томск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Вы прав на квартиру не имеете. А сын имеет право пользоваться этой квартиры. Вы от имени сына можете требовать ключи. при отказе обращаться в суд как законный представитель сына иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом.