Можно построить дачу в черте города на 2-х сотках
Здравствуйте!С сестрой получили наследство от бабушки,маленький жилой дом и землю в черте города.В доме у меня 5 кв.м (имеется домовая книга) и 2 сотки земли. Свет и вода подведены к дому.Я хочу подарить сестре эти 5 м. в доме, а на своем участке построить дом для временного проживания без прописки(дачу) 6*5 и провести воду и свет.С чего начинать,нужно ли разрешение на постройку такого дома ,будет такой дом принимать комиссия.Самое главное если я построю дом то расстояние между домами ,жилым и моим (для временного проживания без прописки) будет всего 2,5м.Оба дома каркасные. Посоветуйте как поступить в этой ситуации. Хотим оформить все правильно, чтобы участки были с разными адресами.
Да,это на данный момент долевая собственность , но в плане участки разделены,т.е если я ей подарю эти метры в доме и она переоформит домовую книгу на себя а участок оставлю под дачу нам все равно никак не получить разные адреса?Т.е мы хотим как раз переоформить так чтобы не было долевой собственности.
Получается что выйти из долевой собственности невозможно? Или есть варианты? Спасибо.