Можно ли не платить задолженность по интернету в Ростелекоме?
Здравствуйте! Мне пришло письмо от Ростелекома о задолженности в 16000 рублей за интернет, которым я не пользовалась 2,5 года! В январе 2014 года я его отключила позвонив по горячей линии. Письмо пришло о задолженности только сейчас! Почему они раньше этого не сделали? И плюс к этому они отключают подачу Интернета даже если есть день просрочки! Что делать в этом случае подскажите пожалуйста!
, Валентина, г. Саратов
Владимир Красников
Мне пришло письмо от Ростелекома о задолженности в 16000 рублей за интернет, которым я не пользовалась 2,5 года! В январе 2014 года я его отключила позвонив по горячей линии. Письмо пришло о задолженности только сейчас! Почему они раньше этого не сделали? И плюс к этому они отключают подачу Интернета даже если есть день просрочки! Что делать в этом случае подскажите пожалуйста!
Валентина
Добрый вечер!
Если вы не пользовались интернетом и он был отключен можете не платить за данную услугу, которую фактически вам не оказывали, срок исковой давности в данном случае 3 года со дня, когда вы произвели последний платёж за интернет, если 3 года пройдут и оператор не обратиться в суд, то срок исковой давности будет пропущен.