Здравствуйте, Сергей!
Согласно п. «в» ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ч. 3 ст. 16 Федерального закона от 03.04.1995 г. № 40-ФЗ «О Федеральной службе безопасности России» (далее- Закон № 40-ФЗ), Вы подлежите увольнению со службы по состоянию здоровья.
Согласно подп. 68 ч. 9 Указа Президента РФ от 11.08.2003 г. № 960 «Вопросы Федеральной службы безопасности России», в компетенцию ФСБ России входит осуществление пенсионного обеспечения лиц, уволенных из органов ФСБ.
Согласно ч. 1 ст. 37 Конституции Российской Федерации, каждый вправе самостоятельно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию
Согласно ч. 1 ст. 39 Конституции Российской Федерации, каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом. В Вашем случае это право на пенсионное обеспечение.
Согласно вышеизложенному, не увольнять Вас из рядов ФСБ не имеют права.И отсутствие денежных средств для обеспечения денежной субсидии на покупку жилья не является уважительной причиной для отказа в увольнении.
Согласно ст.ст. 23, 24 Закона № 40-ФЗ, контроль за деятельностью ФСБ осуществляют Президент РФ, Федеральное Собрание РФ, Правительство РФ и судебные органы, а надзор Генеральный прокурор РФ и уполномоченные им прокуроры.
Руководствуясь вышеизложенным, Вы вправе направить жалобу на неправомерные действия относительно нарушения Ваших прав на увольнение из органов ФСБ Генеральному прокурору Российской Федерации, либо обратиться в суд.
Других вариантов не наблюдается.
Подаете рапорт на увольнение. Выплата субсидии будет уже произведена после. С увольнение Вы не утрачиваете статус нуждающегося.
а есть какие либо сроки по выплате субсидии, сколько мне её ждать будучи уволенным,