Может ли бывшая супруга без моего согласия оформить квартиру как долевую?

Квартира находится в общей собственности на двоих с бывшей супругой. Может ли бывшая супруга без моего согласия оформить квартиру как долевую?

, Вячеслав, г. Сызрань
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вячеслав.

Вячеслав

Чтобы выделить доли квартиры, сторонам необходимо заключить соглашение об определении долей, заверить у нотариуса, а затем зарегистрировать право долевой собственности в Росреестре. Если по соглашению между собственниками это сделать не получится, то выделить доли можно в судебном порядке.