Сдать квартиру в аренду
Хочу официально сдавать квартиру в аренду. В какие инстанции необходимо подать документы? Хочу оформить доверенность на маму - чтобы она сдавала, платила налог.
, Олеся, г. Нижний Новгород
Юрий Александров
Здравствуйте! Вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого необходимо подать заявление в налоговую службу. Советую выбрать упрощенную систему налогообложения. При этом вам необходимо будет подавать в налоговую службу отчетность о доходах от сдачи в наем квартиры и уплачивать налоги с этих доходов.