Как получить деньги по решению суда со страховой компании?

Есть решение суда о взыскании суммы денег, какие мои действия по отношению к ответчику? Кому нести документы о взыскании? Ответчик Страховая компания!

, Виктор Петрович, г. Красноярск
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если решение вступило в законную силу, то вам требуется получить в суде исполнительный лист на принудительное исполнение указанного решения суда, после чего предъявить его в службу судебных приставов, которая будет заниматься принудительным исполнением. Либо вы можете предъявить лист напрямую в банк, где у страховой компании открыт счет. В случае наличия на счете денежных средств, банк произведет Вам перечисление.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как получить деньги по решению суда со страховой компании? Есть решение суда о взыскании суммы денег, какие мои действия по отношению к ответчику? Кому нести документы о взыскании? Ответчик Страховая компания!
Виктор Петрович

Добрый день!

А какая у Вас страховая?