Как вернуть неисправный генератор?

Добрый день! Купили генератор авто, через пару месяцев перестал работать, отдали по гарантии на ремонт. Ремонт произвели, поставили на авто, не рабочий. Отправили повторно на ремонт. После ремонта оказался опять не исправен. Обратились в магазин, где покупали, договорились о самостоятельном ремонте. Ремонт не удался, принесли обратно в магазин, а они не принимают, т.к. вроде как в следствии того, что мы его собственноручно разобрали, гарантия на товар была утрачена. Как можно повлиять на магазин и куда обращаться? Либо же это действительно наша вина и генератор обмену и возврату не подлежит?

Уточнение от клиента

Договорились о самостоятельном ремонте, т.к. деньги возвращать отказались, предложили переделать какой-то генератор другой, который не подходит нам по фишкам

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии со

статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар

ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на
замену

товаром надлежащего качества (1) либо на
расторжение розничного договора

купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости (2) либо на бесплатный ремонт
(3) (данное
право принадлежит в течении действия гарантийного срока на товар). Если
продавец не выполняет

ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить

требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы

оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд

с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом

и компенсацию морального вреда.