Могут ли лишить прав за вождение не в трезвом виде, без проведения экспертизы?

Вчера ночью ехал с праздника выпимший. Остановил дпс, унюхав запах начали составлять протокол. Если шансы что прав суд не лишат, если в трубку не дышал, на экспертизу не проводили, ничего не подписывал

, Калинская Анастасия Андреевна, г. Челябинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Тогда Вас лишают не за вождение пьяным а за отказ от освидетельствования, если

в трубку не дышал, на экспертизу не проводили,
Калинская Анастасия Андреевна
Клиент, г. Челябинск

Трубку они даже не предлагали дышать, и как они теперь могут доказать что был пьяный и отказался от медэкспертизы?

и как они теперь могут доказать что был пьяный и отказался от медэкспертизы?
Калинская Анастасия Андреевна

Я не видел ни одного документа, но из того, что Вы описали, лишать Вас могут только за отказ от прохождения МОСО

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Если ничего не подписывал — можно попробовать добиться прекращения. Для более точного ответа нужно закомиться с материалами дела.

Калинская Анастасия Андреевна
Клиент, г. Челябинск

Ему никакой копии не давали протокола, ждём может по почте пришлют