Могу ли я подать иск об уплате неустойки по алиментам?
В 2011 году мне присудили алименты на содержании дочери 1/4(на момент вынесения решения бывший муж находился в местах лишения свободы). в декабре 2015 г я подала исполнительный лист приставам и они рассчитали мне задолженность по алиментам за прошедшие три года. Естественно ответчик их не платит, хотя решение о долге на руки получил. Могу ли я подать в суд на неустойку по оплате за последние три года, несмотря на то, что приставам лист отнесла только в декабре 2015г? Что мне указать в иске?
на данный момент ответчик собирается тоже подавать в суд на уменьшение суммы алиментов в виду рождения второго ребенка. Долг мой за прошедшие года останется прежним?
, ольга, г. Санкт-Петербург