Положен ли дополнительный отпуск ветерану боевых действий?
Доброго времени суток,я сотрудник МЧС РОССИИ старший сержант внутренней службы,положен ли мне дополнительный отпуск в размере до 15 суток ????
, Александр, автодорога. Тюмень-Боровский-Богандинский
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Согласно пункта 11 статьи 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) «О ветеранах» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016):
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
Но это не говорит о том, что Вы в любое время можете подойти и перенести свой отпуск. Существует график отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника, который составляется в конце года и утверждается не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года (ст.123 ТК РФ). Т.е. Вы при составлении графика отпусков имеете право выбрать удобную для Вас дату отпуска.
С Уважением, Надежда.