Возможно при покупке автомобиля в салоне оформить две собственности?
Добрый день! Подскажите, возможно при покупке авто в салоне оформить две собственности, т.к. муж и жена чтобы машина принадлежала по полам друг другу? Что для этого нужно? Заранее спасибо.
, Наталья, г. Москва
Павел Гурьянов
Здравствуйте!
Да, вы можете так сделать.
При составлении договора купли-продажи автомобиля необходимо указать двух покупателей (муж и жена), о том что денежные средства в счет покупки раными долями.
При подаче документов в органы ГИБДД для регистрации права вам также необходимо указать, что автомобиль регистрируется в долях
Да, вы можете так сделать.
Евгений Измайлов
Указывайте в договоре купли-продажи доли мужа и жены. Но в Паспорт транспортного средства на купленную машину ГИБДД впишет одного человека. Не пугайтесь, ПТС нужно только для подтверждения права владения (а не собственности).