Какие нужны документы для подачи на развод и алименты на ребенка и мать?
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. С мужем не живем. Хочу подать на развод. Какие нужны документы для этого? И какие выплаты будет производить он? В какой сумме по Уфе? Суд решает как видеться он будет с ребенком?
А если отец не появится на суд?
, Татьяна, г. Уфа
Натан Будовниц
Хочу подать на развод. Какие нужны документы для этого?
Татьяна
здравствуйте,
нужно предъявить в суд исковое заявление (2 экз), оригинал свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об уплате пошлины в сумме 600 р.
И какие выплаты будет производить он? В какой сумме по Уфе? Татьяна
Никакие, если Вы не предъявите дополнительное требование о взыскании алиментов. Сумма определяется в долевом отношении от всех его доходов; на одного ребенка — 1/4, на двух — 1/3.
Суд решает как видеться он будет с ребенком?
Татьяна
Решает, если об этом он или Вы заявите еще одно требование.
А если отец не появится на суд?
Татьяна
Тогда решение суда будет принято без него.