Могу ли я подать заявление о ложных показаниях и клевете в мою сторону?
Добрый день! Ситуация такова, на меня написали заявление, якобы я угрожал человеку оружием, при этом в своем заявлении указал что противоправных действий я против него не совершал. Следователи провели следственные действия и отказали заявителю в возбуждении уголовного дела. Могу ли я подать заявление о ложных показаниях и клевете в мою сторону? Какое может быть решение этого вопроса и стоит ли вообще с этим делом связываться?