Документы для получения вида на жительство, если муж- гражданин РФ
Здравствуйте. У меня такой вопрос к вам - я гражданин РФ, а моя жена нет , мы в браке (зарегестрированы в России). Какие далнешие у действия? Какие нам нужны документы на вид на жительство?
, Габиль, г. Екатеринбург
Алексей Курылёв
Чтобы получить вид на жительство, Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание. А уже после можно оформить Вид на жительство.
Список документов на РВП:
Копия нотариального паспорта с нотариально удостоверенным переводом, копия миграционной карты, копия свидетельства о браке, копия паспорта супруга (супруги), квитанция, копия миграционного учёта, сертификат об отсутствие ВИЧ-инфекции, медицинское заключение, сертификат о владении русским языком, знаний истории России и основ законодательства Российской Федерации
Дополнение:
заявление о выдаче разрешения на временное проживание, 2 фотографии