Как получить от застройщика возмещение неустойки за не своевременную передачу квартиры?
Пожалуйста подскажите:
По договору долевого участия мной в покупки квартиры дата завершения строительства оговорена точной датой, но застройщик передал квартиру только спустя 3 месяца, и акт приема передачи квартиры датирован сроком позже на 3 месяца в отношении даты заявленной договором. За 2 месяца до даты оговоренной договором о сдачи дома, застройщик в письменном виде о изменении даты сдачи дома в эксплуатацию не оповещал, предложений со стороны застройщика о заключении дополнительного соглашения к договору об уточнении новой даты сдачи дома в эксплуатацию со стороны застройщика не было. Застройщик просто молча перенес дату ввода дома в эксплуатацию на поздний срок, и позднее ближе к реальной поздней даты фактической сдачи дома в эксплуатацию абонент оповестил заказным письмом о новой дате сдачи дома в эксплуатацию. Есть ли шанс и в каком % отношении получить от застройщика возмещение неустойки за не своевременную передачу квартиры?
Большое спасибо.