Как вернуть деньги у продавца или забрать диван у фабрики?
Я заказала диван в Румере. Оплатили 100% по договору. Продавец зарегистрирован на ИП. Диван должны были сделать через 35 рабочих дней. После истечения срока тишина и диван не привезли. Я звонила в офис пытаясь выяснить причины и когда же ждать, но с трудом дозваниваясь мне все время обещали, что очень много заказов и они неуспевают. Ждите на неделе привезут. Они соглашались что задержка по их вене и они выплатят неустойку. И так продолжалось месяц. В итоге звоня в очередной раз я не дозвонилась до офиса, а стала звонить на прямую на фабрику. Управляющий фабрики сказал что эта ИП задолжала им большую сумму и продавец банкрот. Но диван наш готов, если мы хотим его то должны выкупить его за сибистоимость, так как продавец его не оплатил. Точка продаж в Румере закрыта. Позже я узнала, что эта ИП не числятся банкротом и действует. Я в тупике какие мои действия? Фабрика не прописана в договоре и я не могу потребовать свой диван.(((
Да я знаю, что ИП несёт ответственность имуществом, но как узнать что ИП зарегестрированно на реального человека а не на подставное лицо? И сколько будут стоить ваши услуги?)) есть ли шансы вернуть деньги?
надо смотреть документы