Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если он не является твоим кровным ребенком?
Имеет ли право мой бывший гражданский муж выписать моего ребенка (которому 10 лет и он не является кровным его ребенком) из своей квартиры ?
, Анастасия, г. Хабаровск
Любовь Смирнова
Имеет ли право мой бывший гражданский муж выписать моего ребенка (которому 10 лет и он не является кровным его ребенком) из своей квартиры?
Анастасия
Да, имеет такое право. через суд.
Ольга Худякова
Если он, является собственником, вправе через суд выписать ребенка (б/Вашего согласия), в порядке п.4., ст 31 ЖК РФ,-как бывшего члена семьи.