На каких основаниях можно лишить отцовства, если не было зарегистрированного брака?

Добрый день! Подскажите как правильно поступить . В баре не состояла , есть установление отцовства . На алименты подала только 2 месяца назад . Не было нужды.

1. Отец ребенка не проживает с нами 12 лет.

2.Его место нахождения нам не известно. По прописке он не проживает.

3. У отца ребенка есть в собственности квартира 1/2 часть и 1/2 часть ребенка. На протяжении 10 лет за квартиру он не платит, скрывается, плачу за квартиру я , так как там доля моего ребенка . Проживаю я в другом городе .

4. У Отца имеются судебные производства у приставов на 700 000 руб.

5. С ребенком не поддерживает связь.

6. Отец женился , сменил фамилию ( взял фамилию жены).

Ребенку , в декабре будет 14 лет , он хочет взять фамилию матери! Как лишить отца родительских прав?

Ждать 6 месяцев ,если он не будет платить алименты , подавать на лишение ? (Это долго ждать)

Или опеке достаточно будет моих доводов ?

, Настя, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Лишает родительских прав только суд. Вам необходимо собрать пакет документов подтверждающие те доводы, что вы указали выше и обратиться в районный суд.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам не нужно ждать, вы вправе подать иск о лишении прав. Вам нужно доказать свою позицию по делу. Если будет против, то возможно не лишите с первого раза, но со второго лишите. Ребенок будет заслушан в суде