Возможно ли заключить мировое соглашение с прощением уплаты неустойки?
Добрый день!
возник такой вопрос!
истец( Поставщик) подал в Арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору и уплаты неустойку.
Арбитражный суд вынес ОПРЕДЕНИЕ о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства.
возможно ли договориться с истцом о подписании мирового соглашения с прощением неустойки ?
дело рассматривается в упрощенном производстве .

возможно ли в отзыве на исковое заявление о взыскании долга указать только то ,что мы часть долга погасили и приложить квитанции и указать на то,что ответчик готов на мировое соглашение ??????
Можно. Только суд соглсие ответчика ни к чему не обязывает. В Определении о назначении судебного разбирательства обычно суд и так предлагает сторонам окончить дело миром.