Законно ли меня вывели из состава учредителей?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я поругался с учредителями а потом узнал что они без моего ведома вывели меня из учредителей законно ли они это сделали?
, Антон, г. Новокузнецк
Анастасия Чукина
Добрый день! А как Вы узнали о том, что перестали быть учредителем?
Проверить кто является учредителем можно на официальном сайте налоговой инспекции, если ввести ОГРН или ИНН организации — Вам предоставят выписку из ЕГРЮЛ, в которой содержится подробная информация об организации, в том числе об учредителях.
Во ссылка на сайт egrul.nalog.ru/
Если Вы действительно перестали быть учредителем — необходимо узнать причину вывода. Если процедура вывода не была соблюдена — такой вывод можно обжаловать в суд.