8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать квитанции после перерасчёта данных по счетчикам воды?

Здравствуйте. 2,5 года проживаю в новостройке и оплачивала воду по общим нормам на человека,не предоставляя данные счетчиков. Сейчас решила первый раз подать данные счетчиков. Пришла квитанция ,по которой нужно оплатить прошлые периоды ,якобы за перерасход воды. Имеют ли право требовать оплаты за услуги,которые уже были оплачены по общим показаниям?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

Да имеют право сделать перерасчет исходя из фактических показаний приборов учета.

Если объем по нормативам меньше, чем фактически потреблено по прибору учета, тогда производят доначисление.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, хотел бы узнать, если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ, если да то за что?
Здравствуйте,хотел бы узнать,если я прописан в квартире и не проживаю в ней должен ли я оплачивать ЖКХ,если да то за что ?спасибо за ранее за ответ.
, вопрос №4968879, Сергей, г. Конаково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли проведен перерасчет Суммы долга?
В связи с окончания срока пользования газового счетчика С начала 2026 года начислили долг порядка 30 тыс счетчик отдали на поверку . В регион газ предоставила адресную справку о зарегистрированных в частном доме 5 человек. Из них 4 человека имеют временную регистрацию с 2025 года сроком на 10 лет в другом городе. Подлинники справок о временной регистрации предоставлены. Должен ли проведен перерасчет Суммы долга?
, вопрос №4964009, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован
Добрый день! Подскажите, должна ли я оплачивать ущерб от затопления коммерческого помещения, если ущерб оценен только собственником помещения, в акте от Управлчющей компании этот ущерб не зафиксирован. Собственник помещения отказал мне в оценки ущерба через независимого оценщика
, вопрос №4963794, Ирина, г. Климовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пенсия мне начислялась по стажу до 2001 года, могу ли я взять стаж до 2014 года для перерасчёта пенсии?
Здравствуйте, пенсия мне начислялась по стажу до 2001 года, могу ли я взять стаж до 2014 года для перерасчёта пенсии? Спасибо.
, вопрос №4963393, Елена Фаткулина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире не проживаем, счетчики воды нет, УК выставляет счет на компонент тепловой энергии и тепловой носитель отоплением не включаем вообще
Новый до от застройщика,в собственности 2 года. В квартире не проживаем,счетчики воды нет ,УК выставляет счет на компонент тепловой энергии и тепловой носитель отоплением не включаем вообще. Правомерно ли это?
, вопрос №4962909, Иррна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.08.2016