Налог по договору дарения
В 2013 году взяли ипотеку по 1/2. Не родственники. Стоимость квартиры 2 млн. В банке брали 1,7 млн. Первоначальный взнос (300 тыс.) был с моей стороны. На данный момент мои затраты составили 300 тыс первоначальный взнос+300 тыс за три года по кредиту(ежемесячные платежи)+700 тыс единовременно (досрочно). Получается что свою долю я выкупила. Он выплатит только 300 тыс за три года по кредиту(ежемесячные платежи). Сейчас он по договору дарения (с разрешения банка) переписывает на меня свою долю. Должна ли я выплачивать 13% с полученной доли? Мне "дарят" оставшийся долг по ипотечному кредиту, а не 1/2 квартиры. Прибыли у меня ни какой нет.
Так же интересует могу ли я с полученной доли получить возврат налога если со своей доли еще не все получила.
Так же интересует могу ли я с полученной доли получить возврат налога если со своей доли еще не все получила.
Вы эту долю получаете в дар, поэтому на неё налоговый вычет не полагается.