Возможна легализация брака, заключенного в Украине?
Здравствуйте. В Украине я вышла замуж за украинца, как мне легализовать брак в России? Хотелось бы поставить штамп о заключении брака.
, Ольга, г. Киров
Легализация брака заключенного в Украине Здравствуйте. В Украине я вышла замуж за украинца, как мне легализовать брак в России? Хотелось бы поставить штамп о заключении брака.
Ольга
Вам брак действителен безо всякой легализации. У вас есть свидетельство о заключении брака. Для Российской Федерации вам нужно сделать нотариальный перевод в Российской Федерации данного свидетелсьтва. Больше ничего не требуется
То есть по приезду в РФ мне нужно сделать нотариальный перевод свидетельства и пойти сним в ЗАГС или в паспортный?
В ЗАГС не нужно, у нас брак не вносится в наш ЗАГС. Вы его регистрируете за границей и для подтверждения вашего брака вам достаточно иметь нотариальный перевод этого документа.