Как можно приостановить/уменьшить начисление денег за просрочку кредита?

Как можно приостановить/уменьшить начисление денег за просрочку кредита? в таких организациях как Быстрые деньги/Удобные деньги.

Постоянно звонят коллекторы. Выплатить деньги не имею возможности, т.к нахожусь в больнице

, Яна, г. Шумиха
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как можно приостановить/уменьшить начисление денег за просрочку кредита? в таких организациях как Быстрые деньги/Удобные деньги. Постоянно звонят коллекторы. Выплатить деньги не имею возможности, т.к нахожусь в больнице
Яна

Добрый день!

Вам нужно письменно обратиться в данные МФО с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) по кредиту. Что касается коллекторов, то вы не обязаны постоянно с ними общаться, в крайнем случае, скажите, пусть обращаются в суд и можете игнорировать их звонки, никакими полномочиями по взысканию долга они не обладают.