Как отстоять свою правоту при покупке в интернет магазинах?

Добрый день! В интернет магазине купил книгу в твердом переплете. Магазин Лабиринт в Москве. Обложка с повреждениями. Насколько я знаю в независимости купил я товар в инернет магазине или в другом в течении 14 дней имею право на обмеенн товара. Мне сотрудники отказали ссылаясь, что я подписал чек и меня все устраивает. Книга стоит 502 руб, хотя позже я обнаружил, что эта же книга в другом интернет магазине стоит 357 руб. Я сам продаю книги автора Малежика на концертах качество книг знаю. Я купил четвертый том Малежика для себя но с браком. Как отстоять свои права? Спасибо. Роман. Москва

, Роман, г. Москва
Захар Черкасов
Юрист, г. Волгоград

Интернет магазины попадают под статью 26.1 ЗоЗПП «Дистанционный способ продажи товара»:

4.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.Подробнее: ipipip.ru/zozpp/26.1/